КИНО. Обзор новинок недели

Атмосферный мистический триллер со стремительно мужающим Дэниэлом Рэдклиффом и простенький фантастический боевичок о влюбленной паре, попавшей в мясорубку а-ля "королевская битва" - на ваш вкус и цвет.

eb1331967147.jpg

"Женщина в черном"В прокате с 16 мартаРимейк британского хоррор-детектив "Женщина в черном" Херберта Уайза. Испытывая трудности в карьере, молодой юрист (бывший Гарри Поттер), оставив ребенка с няней, уезжает из Лондона в захолустную деревню на побережье Англии, чтобы составить реестр документов, оставшихся от покойной хозяйки, и продать поместье Ил Марш. Однако это работа сулит много неприятностей: враждебно настроенные обитатели деревни мучаются суевериями и боятся некой дамы в черном, забирающую детей на тот свет. Женщина в траурном одеянии, в свою очередь, не замедляет показаться, а вместе с ней и дюжина различных призраков, выскакивающих из-за угла. По заявлениям создателей картины, они не стремились создать современный треш-хоррор, где людей рвут, словно в мясной лавке, а действие смахивает на сеанс в анатомическом театре. Цель была другая: создать классический фильм ужасов, в котором готическая, мрачная атмосфера окутывает ум, а страх основан на суеверии людей, на ощущении, что кто-то в темноте наблюдает за тобой и вот-вот коснется твоего плеча. Прямо и не верится."Голодные игры"В прокате с 22 мартаБудущее не сулит нам ничего хорошего. В моду входит зрелищное шоу в формате плей-офф, в котором из 24 участников в живых должен остаться только один. Участие в программе - добровольно-принудительное. Среди участников - влюбленная пара. Расклад понятен? В случае успеха экранизации первой книги Сюзанн Коллинз, продюсеры уже готовы поставить на конвейер остальные части тетралогии. Расчет при этом убийственно верный, поскольку книга дает оголодавшему зрителю все, что ему нужно - хлеба и зрелищ. Последние попытки Голливуда демонизировать мрачное будущее с играми на выживание заканчивались не то, чтобы удачно. Сначала был невзрачный "Бегущий человек" с Арнольдом Шварценеггером с гиперболизированными злодеями, затем пустоглянцевый "Роллербол" с однотипным Жаном Рено, потом римейк "Смертельной гонки 2000" со Стэтхэмом... На этот раз во главу угла поставлена любовь, которая, как известно, побеждает все. Выживут ли одиночки, решившие подзаработать и заодно противостоять тоталитарной системе, даже не обсуждается. Вопрос только в том, что при плохих кассовых сборах нас ждет неоконченная история с вечным тегом "продолжение следует".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны