Новый владелец пытался "взять штурмом" собачий питомник во Владивостоке

От агрессивно настроенных охранников пострадали не только сотрудники питомника, но и телевизионщики местного канала, которые приехали на съемку сюжета о происходящем.

fb1331963583pitomnik.jpg
ИА "Приморье24" уже сообщало о том, что у здания питомника для бездомных животных фонда "Руки помощи" появился новый собственник, который запугивает сотрудников и угрожает расправиться с животными. Вечером 16 марта эта история получила неприятное предложение.Напомним, что вчера, 16 марта, у сотрудников питомника истек срок, данный им новым собственником помещения для того, чтобы вывезти утварь и животных на участок-огород под открытым небом. Однако спокойно переехать питомнику не дали."Во второй половине дня к нам для сюжета приехала съемочная группа местного телевидения, - рассказывает ИА "Приморье24" президент Фонда защиты бездомных животных, владелец приюта Елена Сулейманова, - но как только новый хозяин увидел, что идет съемка животных и здания, он принялся кому-то звонить. Вскоре приехали три джипа, из них вышли агрессивно настроенные работники нового собственника, выгнали машину телевизионщиков с территории и закрыли ворота. После этого они стали вырывать камеру из рук оператора, оскорблять нас и угрожать расправой. Мы заперлись в помещении, поскольку переживали за свою безопасность и жизни собак. К этому времени уже прибыли микроавтобус и грузовик сотрудников фонда для погрузки животных, но распоясавшиеся молодчики не пускали машины на территорию, решили взять нас штурмом, выбивали окна и пытались сорвать с петель железную дверь".Елена Сулейманова дозвонилась до флотской комендатуры, однако там ей ответили, что поскольку здание, принадлежавшее ТОФ, продано на законных основаниях, охрану они прислать уже не могут. Только после приезда двух нарядов полиции и под их охраной работники питомника смогли вывезти вещи и животных."Мы возились под дождем до поздней ночи, - рассказала Елена, - при этом у половины из тех, кто приехал на джипах, не оказалось местной регистрации, их забрали в отделение. Обстановка была нервная, при погрузке одна из собак сбежала – я думаю, когда все улеглось, она вернулась на то же место, где жила. Переживаю, что ее могут убить".На вопрос о том, что разозлило нового собственника, Елена озвучила лишь одну версию: причиной неадекватного поведения владельца здания стали ее обращения в полицию, прокуратуру и СМИ. "Но это мое право – пытаться оспорить сделку продажи, я и дальше буду отстаивать свои права", - уверена Сулейманова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны