Новая книга писательницы из Владивостока издана в Москве

Писатель, блогер, художник, активистка, спасающая тюленей-ларг, - Лора Белоиван хороша известна во всех этих "ипостасях".

kb1331950469beloivan.jpg
Книга "Карбид и Амброзия" владивостокской писательницы Лоры Белоиван вышла в московском издательстве "Гиперион-Бук". Под одной обложкой собраны пятнадцать историй о вымышленной деревне, в персонажах которых узнать себя сможет не только каждый приморец, но и, пожалуй, любой житель современной России.Издатель описывает новую книгу Белоиван так: "Пятнадцать историй про деревню Южнорусское Овчарово, жители которой гуляют над рыбами, ловят рыб, обитают бок о бок с рыбами, ничего не знают о рыбах, знают о рыбах все, не думают о рыбах, молчат как рыбы, поют как рыбы и живут, как рыбы - вольно и по-существу. Впрочем, рыбы в этой книге почти совсем не при чем".Полные особенного, горького, но вместе с тем и оптимистичного юмора, метких наблюдений за окружающей действительностью и острых, порой даже парадоксальных суждений, рассказы Лоры Белоиван хорошо известны читающей публике России. Цикл "Южнорусское Овчарово" уже публиковался, но лишь в электронном виде – в личном блоге автора. Теперь не только подписчики блога Белоиван на Живом Журнале, но и все желающие – заказать и купить книгу можно на сайте издательства. К слову, оформлена она самой Лорой – помимо несомненного литературного таланта, писательница превосходно владеет кистью и как художница известна, пожалуй, не меньше, чем автор прозы."Цикл "Южнорусское Овчарово" Лоры Белоиван - еще один пример того, как русская провинция из вечного предмета описаний "деревенской прозы" в современной литературе становится пространством чудес и превращений, в котором дома можно освещать и отапливать сгущенной тьмой, а бревно, которое вынесли волны на берег, может оказаться обломком волшебной палочки", - слова литературного критика Ольги Лебедушкиной дают прекрасное понятие о сути прозы Лоры. По-хорошему "женское" остроумие, зачаровывающая поэтика окружающей реальности, добрый, но не безрассудочный оптимизм – все это весьма веские причины приобрести "Карбид и Амброзию" в свою личную книжную коллекцию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны