Джамбулат Текиев: не поддержать протеже президента – это абсурд и экстремизм

Приморский депутат подчеркнул, что, по мнению членов фракции "ЕР" в приморском парламенте, кандидатура, предложенная президентом, – обдуманная.

kb1331868120tekiev.jpg
Утверждение кандидатуры Владимира Миклушевского на должность губернатора Приморья прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания, депутат от "Единой России" Джамбулат Текиев. Текиев высказался достаточно резко, заявив, что в корне не согласен с теми, кто не проголосовал за Миклушевского."С нашими оппозиционерами мы не согласны. Когда президент предложил, и мы с этим не можем согласиться, это вообще абсурд и экстремизм. Но пусть это будет на их совести", - заявил журналистам Текиев.Он подчеркнул, что, по мнению членов фракции "ЕР" в приморском парламенте, кандидатура, предложенная президентом, – обдуманная."Миклушевский, находясь на должности ректора ДВФУ, вел те программы, которые сегодня являются основополагающими для развития края. Это человек, который не первый день здесь, он уже ознакомился с той ситуацией, которая есть в крае. И поэтому продолжит стабильное развитие Приморья", - отметил Текиев.Напомним, что за кандидатуру Миклушевского проголосовали 34 депутата из 38. Четверо, поставивших галочку в графе "против", являются членами КПРФ. Примечательно, что четверо других представителей компартии в Заксобрании поддержали Миклушевского, объяснив это тем, что они ориентировались на мнение лидера коммунистов Геннадия Зюганова, который лично встречался с Миклушевским в Москве.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей