Полпред посоветовал Миклушевскому не обновлять команду полностью

Полпред президента считает, что работа губернатора сложная, при этом как раз в должности для Миклушевского уже есть "определенные заделы" и планы на будущее.

kb1331867316ishaev.jpg
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посоветовал избранному сегодня губернатором Приморья Владимиру Миклушевскому подобрать хорошую команду, при этом сохранив ценные кадры."Когда приходят и говорят: "Я тут всех заменю", я не всегда с этим согласен. Те, кто нормально работают, должны работать. Я, например, никогда не брал друзей. В работе ни друзей, ни родственников не бывает. Нужно брать тех людей, которые могут решать вопросы. А если там горы только словесной шелухи, то дальше уже вместе идти нельзя", - сказал Ишаев.Отвечая на вопрос о пожеланиях избранному губернатору, полпред перефразировал Ленина: ему надо работать, работать и работать. "Только работой можно все победить", - отметил полпред.Он также порекомендовал Миклушевскому не оглядываться на все без исключения мнения окружающих."Мнения вправе высказывать все, а решения принимает один, потому что один и отвечает за их результаты. Но не учитывать эти мнения невозможно, потому что невозможно тогда добиться эффективной работы", - объяснил Ишаев.Полпред президента считает, что работа губернатора сложная, при этом как раз в должности для Миклушевского уже есть "определенные заделы" и планы на будущее."Приморскому краю уделяется достаточно большое внимание. И хотелось бы, чтобы эти усилия трансформировались непосредственно в улучшение жизни дальневосточников и жителей Приморья", - заключил Ишаев.Добавим, что Владимир Миклушевский большинство голосов (34 из 38) был утвержден депутатами парламента Приморья новым губернатором региона. Сергей Дарькин подал в отставку с поста главы края по собственному желанию 28 февраля. Президент Дмитрий Медведев принял его досрочную отставку и назначил в качестве врио Миклушевского. Позже президент внес его кандидатуру на утверждение Заксобранием Приморья.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля