Убившая новорожденную дочь девушка была не в себе

Сейчас мать-детоубийцу проверяют на вменяемость психологи и психиатры. Следствие располагает сведениями, что накануне убийства младенца молодая мать вела себя странно.

kb1331859233bezumie.jpg
О том, что за Лерой Коровиковой, чей дикий поступок всколыхнул всю Ярославку, ранее наблюдались странности в поведении, рассказали знающие ее люди.Предприниматели и продавцы на вещевом рынке, где торговала мама Валерии, давно советовали матери показать дочь специалистам. Это стало наблюдаться после вторых родов. За день до убийства своей новорожденной дочери, Лера, по словам матери, билась в истерике, кричала, что ее жизнь закончилась.Рассказывает соседка Коровиковых, живущая с ними на одной лестничной клетке:"Утром, когда было еще темно на улице, я услышала крики о помощи, доносящиеся с площадки. Раскрыв дверь, я увидела свою молодую соседку Леру и дым на площадке. Дым валил из ее квартиры. Молодая женщина попросила помощи. Я сказала, чтобы она в первую очередь вытаскивала ребенка. Лера принесла ребенка в нашу квартиру. Ребенок не подавал признаков жизни. Я вызвала "скорую". Пока дожидались приезда медиков, Лера сидела с младенцем на руках и причитала: "Дыши, Алечка, дыши". Я обратила внимание на то, что хотя мать была вся испачкана сажей, пеленки, в которые была завернута девочка, выглядели чистыми.Когда приехали медики, Лера принялась упрашивать их сделать дочери искусственное дыхание. Однако попытки работников "скорой" распеленать девочку вызвали протест Валерии. Она не отдавала врачам дочь, повторяя: "Не забирайте, мне же ее кормить надо!".Когда медики все же развернули ребенка, то я услышала от них слова: "трупные пятна", а потом увидела ножевую рану". Старший помощник руководителя СК по Приморскому краю Аврора Римская сообщила ИА "Приморье24": "Следствие обладает сведениями о странном поведении этой девушки. Действительно, убийство новорожденного произошло ночью, а о произошедшем стало известно только утром".Сейчас в рамках следствия проводится психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны