Стильные туалеты появились в скверах Владивостока

Примечательно, что строения отличаются по внешнему виду (туалеты отделаны разной облицовкой), а также по размеру (в зависимости от площади сквера и, соответственно, количеству потенциальных посетителей). (ФОТО)

gb1331789990img_7856.jpg

В нескольких скверах Владивостока появились капитальные туалеты, строения планируют открыть для посетителей в этом году – столько потребуется времени для оформления всех соответствующих документов, однако уже сейчас горожане могут оценить внешний вид сооружений.

"На данный момент во Владивостоке построены три общественных туалета – в сквере Муравьева-Амурского, в Адмиральском сквере и в сквере на Светланской, 44 (около кафе magic Burger). В этом году планируется построить еще три", - сообщил ИА "Приморье24" главный инженер "Горзеленстроя" Александр Крепостнов.

Специалисты не называют определенных сроков открытия туалетов, однако известно, что это произойдет в этом году.

Туалет в сквере Муравьева-Амурского

"Перед тем как они будут сданы в эксплуатацию необходимо, чтобы УМС (управление муниципальной собственности) поставило их на баланс города, потом они передадут их нам в законно установленном порядке, после чего мы берем эти документы и заключаем договор на свет, воду, подключаем этот объект и запускаем", - пояснил Крепостнов.

Примечательно, что строения отличаются по внешнему виду (туалеты отделаны разной облицовкой), а также по размеру (в зависимости от площади сквера и, соответственно, количеству потенциальных посетителей). Так, в сквере Муравьева-Амурского преобладают острые прямоугольные формы, а само здание достаточно большое, в Адмиральском сквере строение капитального туалета поменьше, но отделано камнем, а крыша уложена черепицей – таким образом придается стиль и в то же время комфорт, а внешне строение больше похоже на загородный домик.

Клозет в Адмиральском сквере

Все шесть туалетов будут запущены уже в этом году, причем, по словам Крепостнова, помимо современной сантехники, в них будут присутствовать пандусы и поручни, чтобы люди с ограниченными возможностями не испытывали неудобств. Сколько будет стоить посещение клозета, пока неизвестно. Цена входного билета станет известна только после того, как завершится оформление всех документов.

В планах городских властей – оборудовать такими туалетами все скверы города, а также несколько подземных пешеходных переходов в центре Владивостока.

Вид изнутри

Обновление скверов и зеленых зон во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Благодаря такой реконструкции создается своеобразный прогулочный маршрут по памятным местам, связанным с историей нашего города.

Горожан уже радуют обновленные скверы Семенова, Невельского, Макарова, Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44, а также на Корабельной набережной. Завершилась реконструкция и на владивостокском Арбате. Недавно открылся сквер Муравьева-Амурского. В списке обновляемых еще 2 зоны – Спортивная гавань и Ленинский сквер. Там работы завершатся уже в мае.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны