Популярный фотоблогер из Владивостока лидирует в гонке за престижной премией

До окончания голосования за номинантов "Стерха" остался один месяц. В номинации "Лучший блог-2012" лидирует фотоблогер из Владивостока, чьи снимки нередко иллюстрируют материалы ИА "Приморье24".

kb1331783922sterh.jpg
Ровно через месяц, а точнее - через 31 день, закончится пользовательское голосование за номинантов Дальневосточной Интернет-премии "Стерх". В этом году премию вручают в юбилейный, десятый раз. За победу в 10 номинациях сражаются 200 проектов, церемония награждения пройдет в мае в рамках Дальневосточного интернет-форума.Больше всего заявок - 45 - собрала номинация "Лучший корпоративный сайт Дальнего Востока", за ней следует "Лучший некоммерческий или тематический проект" с 34 заявками, на третьем месте по популярности "Лучший информационный сайт" - у него "на счету" 29 заявок. Три номинации собрали менее чем по 10 заявок на участие, таким образом, они автоматически переходят во второй тур, где вместе с победителями пользовательского голосования в оставшихся семи номинациях выйдут во второй тур премии и предстанут перед экспертным советом.В свете недавнего вручения премии "Блог Рунета-2012", результаты которой многие независимые эксперты назвали, как минимум, неоднозначными, а Лента.Ру и вовсе посвятила ей обзор под названием "Параллельная вселенная", корреспондент ИА "Приморье24" пристально взглянул на номинантов "Лучшего блога-2012" по версии "Стерха". Пока - к середине марта - очевидным лидером пользовательского голосования является фото-блог Евгения Ващенко, хорошо известного своими остроумными и всегда злободневными фотоподборками и зарисовками из жизни Владивостока. Стоит отметить, что блогер, чьи репортажи часто попадают в десятку самых популярных постов блогосферы, на правах внештатного корреспондента сотрудничает с ИА "Приморье24".Учитывая, что среди критериев оценки лучшего блога значится "полезность для сетевой общественности", можно предположить, что Евгений "Жека Ваш" Ващенко не останется без награды.Итак, интернет-голосование продлится до 15 апреля на сайте premiasterh.ru. Принять участие в нем могут все пользователи сети Интернет, обладающие адресом электронной почты. Поддержите номинантов и вы, если желаете, чтобы дальневосточный сегмент рунета не останавливался в развитии, а число интересных и перспективных начинаний год от года лишь росло.Справка ИА "Приморье24""Стерх" вручают в номинациях "Лучший интернет-проект органа государственной или муниципальной власти", "Лучший корпоративный сайт", "Лучший информационный сайт", "Лучший некоммерческий или тематический проект", "Лучший блог", "Лучшая образовательная, научная или просветительская деятельность в области информационных технологий", "Лучшее решение в области электронной коммерции", "Лучший провайдер", "Лучшая компания web-разработчик", "За весомый вклад в развитие сети Интернет". Естественно, все заявки, поданные на рассмотрение экспертного совета, должны иметь самое прямое отношение к Дальнему Востоку.В состав экспертного совета входит более 30 специалистов в области веб-технологий, электронной коммерции и предпринимательства, веб-разработок и дизайна, экономики и бизнеса из Москвы, Хабаровска, Владивостока, Находки, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Якутска, а также США и Канады.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз