Эгершельд избавят от трухлявых "елок-палок"

Деревья, высаженные вдоль дороги, ведущей с Эгершельда к вокзальной площади, сегодня облагораживаются специальной бригадой. (ФОТО)

fb1331702179img_7731.jpg
Эти мероприятия проводятся в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Она включает облагораживание здоровых деревьев, удаление старых и гнилых, а также высадку новых саженцев и создание парков."Обрезка деревьев традиционно проводится до того, как листья на деревьях начнут распускаться", - рассказали ИА "Приморье24" в администрации Владивостока.Вопреки опасениям многих горожан -"обрезают подчистую, что же на голом стволе вырастет?!" - при обрезке удаляются лишь старые, поврежденные, больные сучья и ветви, без которых деревья весной будут смотреться гораздо лучше. Кроме того, работники МУПа укорачивают слишком длинные ветки, чтобы они не ломались от шквального владивостокского ветра, не рвали линии электропередач, не падали на припаркованные машины или головы горожан.Не стоит также думать, что во Владивостоке лишь обрезают старые деревья. Как уже не раз говорил Игорь Пушкарёв, с приходом тепла обновится Тополиная аллея, будет создана парковая зона в районе бухты Тихой, кроме того, зазеленеют пережившие второе рождение скверы. В этом году во Владивостоке высадят более 16 000 кустарников, 1000 деревьев. В городе зацветет 19 500 квадратных метров цветников и будет обустроено 43 000 квадратных метров газонов и откосов.Сегодня работы по обрезке и вывозу веток производятся на улице Нижнепортовой. Работами занимается специально сформированная бригада и две единицы техники: погрузчик и самосвал. На время проведения работ на этом участке дороги для предупреждения автомобилистов размещены соответствующие дорожные знаки и ограждения. Напомним, что на этой неделе специалисты владивостокского предприятия "Горзеленстрой" с применением специального оборудования проводят данные работы на Нижнепортовой, в сквере Энергетиков на Вернепортовой и сквере им. Блюхера на Фирсова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны