Причины пожара, унесшего две детских жизни в Приморье, до сих пор не ясны

Семья, в одночасье лишившаяся двух маленьких детей, сейчас может рассчитывать только на помощь родственников и односельчан. (ФОТО)

fb1331695979andreevka.jpg
5 марта в селе Андреевке Хасанского пожар произошел пожар, жертвами которого стали двое малолетних детей. Возгорание летнего домика, на первом этаже которого проживала семья Гербич, произошло в первой половине дня. Как стало известно собкорру ИА "Приморье24", в это время родители погибших детей - Олеся и Георгий Гербич - находились в райцентре - поселке Славянка, куда они выехали утром на судебное разбирательство. Как рассказывает Олеся Гебич, отправляясь в Славянку, они оставили 4-летнего Сережу и 3-летнюю Наташу спящими в своих кроватках. Присмотреть за малышами она попросила свекра.Сообщение о пожаре супруги Гербич получили, будучи в Славянке. За полчаса они добрались до пылающего дома, но к этому времени легкое летнее строение уже догорало. По одной из версий возгорание произошло в результате детской шалости. Однако мать погибших детей полностью отрицает такую возможность, говоря о том, что ее дети знали об опасности и потому спичками не баловались. Обследование места происшествия подтвердило слова Олеси: погибшие дети были найдены в тех местах, где стояли их кровати. Пожар по причине неполадок в электросетях тоже маловероятен, говорят погорельцы, поскольку на каждую розетку в домике был установлен автомат, отключающий электричество в случае скачка напряжения в сети или короткого замыкания. Искры от печки зажечь дом не могли - в качестве отопительного прибора в доме использовался электрообогреватель. Говоря о причинах возгорания, супруги Гербич не исключают возможность умышленного поджога. Однако что же произошло в Андреевке на самом деле и что стало причиной разыгравшейся в селе трагедии, будет установлено в ходе специального расследования.После пожара, унесшего жизни двоих детей Олеси Гербич, у молодой матери остались еще два ребенка – семилетний Иван и восьмимесячный Дима. Огонь лишил семью дома и всего имущества. На данный момент семью приютили родственники мужа. К жителям Хасанского района обратились с призывом оказать посильную помощь погорельцам, организовав сбор детских вещей и предметов быта для пострадавшей семьи.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля