В Приморье молодая мать убила новорожденную дочь

В данный момент решается вопрос о мере пресечения, ведутся экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая - у следователей есть основания сомневаться во вменяемости подозреваемой.

kb1331686384naru4niki.jpg
Во вторник в поселке Ярославка (Хорольский район) в одном из частных домов на ул. Лермонтова произошло жестокое убийство. 28-летняя девушка расправилась со своей новорожденной дочерью, которой исполнился месяц.Как сообщила ИА "Приморье24" cтарший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморью Аврора Римская, ребенок спал в кроватке, когда мать подошла к дочери и ударила малышку ножом. После этого - видимо, для того, чтобы скрыть следы своего преступления, девушка подожгла кроватку и выбежала из дома. Однако соседи, заметившие дым, вызвали пожарных. Прибывшие на место спасатели и обнаружили в кроватке тельце ребенка.Скрывшаяся с места преступления жительница поселка немедленно была задержана, против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В данный момент решается вопрос о мере пресечения, ведутся экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая - у следователей есть основания сомневаться во вменяемости подозреваемой. Расследованием занимаются следственные органы Следственного комитета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны