Во вторник, примерно в 15 часов, у центра реабилитации УВД Приморского края в районе Шаморы люди обнаружили приползшего детеныша нерпы. Это был маленький самец, в возрасте нескольких месяцев. Его напоили молоком и сообщили о нежданном визитере во Владивостокский океанариум. Специалисты выехали на место, чтобы забрать детеныша. "Я взяла нерпенка на руки. Он был размером с небольшую собачку. Мы завернули его в одеяло. Малыш был истощен и напуган. На вид был целенький никаких внешних повреждений не было", - рассказывает Яна Шеденко, администратор владивостоксого океанариума. Однако довезти детеныша до места не удалось. Малыш умер по дороге."Причины смерти малыша могут быть разные: заворот кишок, стресс, истощение. Ведь нерпенок прополз от моря к людям по крутому склону почти 300метров", - прокомментировал ихтиолог владивостокского океанариума Виталий Тенов.По словам ихтиолога, за последнее время это уже второй случай, когда детеныш нерпы ищет приют у людей. Не так давно в районе Маяка подобрали такого же нерпенка. Он был так же истощен. Малыша пришлось отмывать от нефти. Судьба первого детеныша нерпы сложилась удачно. Его выходили и сейчас он живет у известного приморского ветеринара Павла Чиченко.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях