Детеныш нерпы в Приморье не успел найти защиты у людей

Детеныша нерпы обнаружили в районе Шаморы рядом с центром реабилитации УВД Приморского края и попытались оказать помощь.

kb13316030582.jpg
Во вторник, примерно в 15 часов, у центра реабилитации УВД Приморского края в районе Шаморы люди обнаружили приползшего детеныша нерпы. Это был маленький самец, в возрасте нескольких месяцев. Его напоили молоком и сообщили о нежданном визитере во Владивостокский океанариум.  Специалисты выехали на место, чтобы забрать детеныша. "Я взяла нерпенка на руки. Он был размером с небольшую собачку. Мы завернули его  в одеяло. Малыш был истощен и напуган. На вид был целенький никаких внешних повреждений не было", - рассказывает Яна Шеденко, администратор владивостоксого океанариума.  Однако довезти детеныша до места не удалось. Малыш умер по дороге."Причины смерти малыша могут быть разные: заворот кишок, стресс, истощение. Ведь нерпенок прополз от моря к людям по крутому склону почти 300метров", - прокомментировал ихтиолог владивостокского океанариума Виталий  Тенов.По словам ихтиолога, за последнее время это уже второй случай, когда детеныш нерпы ищет приют у людей. Не так давно в районе Маяка подобрали такого же нерпенка. Он был так же истощен. Малыша пришлось отмывать от нефти. Судьба первого детеныша нерпы сложилась удачно. Его выходили и сейчас он живет у известного приморского ветеринара Павла Чиченко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля