Сотрудников ГУФСИН наградили во Владивостоке под звуки оркестра

Во Владивостоке состоялся праздничный концерт в честь Дня работников уголовно-исполнительной системы. Присутствовавший на празднике глава города пообещал приложить все усилия для того, чтобы перенести СИЗО из центра Владивостока. (ФОТО)

fb1331531965img_2131.jpg
Сегодня во Владивостоке состоялось торжественное собрание: были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, главы администраций города и края, а также силовики и общественники Приморья.В эти дни в Приморье службу несут более 6 тысяч сотрудников УИС, десятки из них награждены правительственными и ведомственными наградами, многие принимали участие в действиях на Северном Кавказе. В целом работники ГУ ФСИН успешно решают стоащие перед ними непростые задачи, постоянно контактируя с теми, кто преступил закон. Под живую музыку творческие коллективы ГУ ФСИН и ДВФУ, а также почетные гости праздника поздравили сотрудников надзорной системы. Лучшие работники были награждены за отличную многолетнюю службу медалями и премиями.Среди почетных гостей в зале находился и глава города Игорь Пушкарёв, который выступил с приветственным словом, и поблагодарил работников уголовно-исполнительной системы от себя лично и от жителей Владивостока. В своей речи градоначальник озвучил грандиозную идею - для удобства работников и безопасности горожан перенести СИЗО с Партизанского проспекта. "Со своей стороны я как глава города обещаю приложить все усилия для решения этой проблемы, - сказал Игорь Пушкарёв. - Желаю вам здоровья, чтобы вы вовремя возвращались домой, чтобы семьи поддерживали и понимали вас в вашей нелегкой работе". Распоряжением главы города за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня работника уголовно-исполнительной системы лучшие сотрудники были награждены памятными медалями, благодарственными письмами и ценными подарками. Справка ИА "Приморье24"12 марта - профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Минюста РФ. В этот день в 1879 году император Александр III издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля