Свидетелей ДТП с консулом Эквадора ищут во Владивостоке

В ходе первых показаний консул Юрий Федосеев утверждал, что находился за рулем внедорожника. Однако сейчас он отрицает этот факт. (ФОТО)

fb1331526849.jpg

Следственный отдел управления МВД РФ по Владивостоку ищет свидетелей дорожной аварии с участием почетного консула республики Эквадор во Владивостоке Юрия Федосеева, в результате которого погиб человек, сообщил ИА "Приморье24" представитель пресс-службы ведомства.

"Мы ищем очевидцев аварии и тех, кто оказывал первую помощь пострадавшим на месте ДТП", - сказал собеседник агентства.

Следователи ищут парней, которые давали интервью

Свидетелей происшествия просят обращаться по телефонам: 278-28-10, 265-50-43 (следственный отдел) или 02.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному против консула, ведется следствие. Примечательно, что Федосеев в ходе первых показаний утверждал, что находился за рулем внедорожника. Однако сейчас он отрицает этот факт.

Напомним, тяжелое ДТП произошло на улице Выселковая 28 ноября прошлого года. Автомобиль Lexus под управлением консула Эквадора двигался со стороны улицы Руднева в сторону Русской. Водитель выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Toyota Starlet. В легковом автомобиле находились трое человек: водитель и два пассажира, один из которых позднее скончался в больнице.

Дело возбуждено 16 декабря по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если вина консула будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Что касается Юрия Федосеева, то очевидцы утверждают, что он был пьян, однако от медицинского освидетельствования консул отказался, из-за чего был составлен протокол об административном правонарушении, а виновник аварии отпущен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны