Пьяный житель Приморья подкурил от газового баллончика и сжег квартиру

36-летний мужчина был настолько пьян, что решил прикурить сигарету от газового балончика. Произошел взрыв, от которого пострадали и соседи. Их квартиры, расположенные ниже, были залиты водой подъехавших пожарных расчетов. (ФОТО)

fb1331522662sam_1118.jpg
В поселке Дунай по улице Ветеранов, 1 полностью выгорела трехкомнатная квартира. Ее хозяин лишь по счастливой случайности остался жив.Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного специальной пожарной части №4 ночью в 00:08. Пожарный расчет сразу выехал на место происшествия. Из-за отдаленности пожарной части время прибытия составило порядка 30 минут. К тому моменту, как спасатели подъехали на место, трехкомнатная квартира, расположенная на пятом этаже, уже полностью была охвачена огнем.На месте пожара находился собственник квартиры, который был сильно пьян. Очень быстро выяснилось, что возгорание произошло по его же вине. Причина - неосторожное обращение с огнем. 36-летний мужчина был настолько пьян, что решил прикурить сигарету от газового балончика. Произошел взрыв, искры попали на шторы, огонь моментально перекинулся на рядом стоящую мебель. Усилили эффект находящиеся в квартире горючие вещества - краски, лаки, упаковка газовых балончиков. "По словам горе-хозяина, газовый балончик он вставил в газовую горелку, подал искру, и в этот момент произошел взрыв. Пылающая жидкость попала на шторы и мебель. Справиться с огнем своими силами ему не удалось", - рассказывает Денис Ткаченко-инспектор государственного пожарного надзора по ЗАТО Фокино. Пожар удалось локализовать спустя три часа. В результате беспечности одного человека пострадали и соседи. Квартиры, расположенные ниже, были залиты водой.Огонь не пощадил ни мебель, ни личные вещи потерпевшего, ни бытовую технику. Сгорели компьютер, холодильник, новая стиральная машина и даже водонагреватель. Пластиковые окна, кухонный гарнитур - все отправилось на свалку. Благодаря профессиональным действиям спасателей обошлось без жертв. Хозяину квартиры повезло, на нем не было ни ожогов, ни ран.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз