Жители поселка в Приморье стали заложниками саммита

Тяжеловозы разбивают дорогу, которая с приходом весны и так далека от идеала. Более того, выезжая в центр микрорайона, машины, до отказа груженные щебнем, не притормаживая на поворотах, рассыпают его на дорогу. (ФОТО)

fb1331512220yaroslavka_1.jpg
В 2010 году новая итальянская дробилка "Байонни", принадлежавшая ЯГРК, перешла в руки компании "Русский щебень". Производство щебня, тем не менее, не прекратилось, вот только активный вывоз стройматериала для строек саммита АТС ведется через поселок.Дробилка, находящаяся поблизости от микрорайона Экспедиция п. Ярославский, дает работу окрестным жителям, но вывоз щебня тяжелыми самосвалами разбивает дороги. Транспортировка щебенки происходит по улице Ватутина, на которой расположено не меньше 20 домов. Жители с 6:00 слышат шум грузовиков, проносящихся мимо их окон. Тяжеловозы разбивают дорогу, которая с приходом весны и так далека от идеала. Более того, выезжая в центр микрорайона, машины, до отказа груженные щебнем, не притормаживая на поворотах, рассыпают его на дорогу.Ярославская администрация вынуждена была обратиться в полицию, чтобы призвать предпринимателей к порядку. По словам главы Ярославского поселения Александра Чудайкина, сейчас вывоз щебня с "Байонни" через микрорайон прекращен, но по проторенной дорожке пустили свои машины предприниматели ООО "Примтехтранс", везущие щебень с Липовой сопки. Теперь щебенкой усыпан асфальт на ул. Геологической. Отдел по благоустройству и ЖКХ администрации Ярославского поселения вновь обратился в полицию и к руководителю  Хорольского филиала ОАО "Примавтодора" Виктору Зимнице. Дорога, проходящая через микрорайон Экспедиция, является краевой, находится в ведении Примавтодора. Дорожники недавно почистили ул. Геологическую. "Запретить проезд большегрузных машин через населенный пункт не в наших полномочиях", - ответил заместитель руководителя Хорольского филиала ОАО "Примавтодора" Юрий Редьков. "Единственно, что возможно, это установить   запрещающие дорожные знаки по ограничению массы транспортных средств, но только в  весеннюю распутицу", - сказал он.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей