В поселке Приморья канализационная "река" подтапливает жилые дома

В администрации поселка проблему с канализацией не отрицают и не замалчивают, но признаются, что кардинально поменять ситуацию - построить очистные сооружения - им не по карману.

kb1331459613gb1329110149img_1772.jpg
Ранее ИА "Приморье24" сообщало о том, что канализация поселка Камень-Рыболов сливается в Ханку - крупнейшее пресное озеро Дальнего Востока. Происходит это в районе центрального пляжа, где летом отдыхают люди.После публикаций в СМИ в поселке были возбуждены административные дела. 14 февраля прокуратура и природоохрана вынесли главам сельского поселения и управляющей компании постановления об устранении нарушений в срок одного месяца (до 15 марта).Как рассказали жители поселка, за это время проблема лишь усугубилась. Там, где по поселку протекал ручей, теперь струится поток сточных вод. В ручье можно было купаться и ловить рыбу, теперь вместо него — замерзший канализационный сток. В районе домов № 33-35 по улице Проточной содержимое канализационных труб уже течет поверх мостиков. В отдельных местах канализация течет по поляне, подтекая к дворам жителей. Про санитарные условия говорить в такой ситуации не приходится. В администрации поселка проблему с канализацией не отрицают и не замалчивают, но признаются, что кардинально поменять ситуацию - построить очистные сооружения - им не по карману."Три раза уже штрафовали управляющую компанию, каждую неделю специалисты составляют протоколы. Весной будем решать вопрос с "титаником", но без помощи жильцов этого дома нам не обойтись", - рассказал ИА "Приморье24" глава администрации Ханкайского района Владимир Мищенко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз