Снегопад во Владивостоке прекратился раньше прогнозируемого срока

По словам синоптиков, после того как циклон окончательно покинет территорию Приморья, температуры начнут постепенно повышаться. К четвергу воздух в городе прогреется до плюс 1-3 градусов.

kb133143640711.jpg

Снег прекратился во всех районах Владивостока, сейчас осадки идут в других районах края, сказала ИА "Приморье24" пресс-секретарь приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Варвара Коридзе.

Снег в столице Приморья начался в ночь на воскресенье, после чего осадки распространились на всю территорию края. Ранее прогнозировалось также усиление ветра во второй половине дня. Ожидалось, что снег во Владивостоке прекратится лишь поздно вечером, временами усиливаясь.

"Сейчас в небе над городом выглянуло солнце, снег уже не идет. До конца сегодняшнего дня мы еще прогнозируем небольшую вероятность осадков, но они будут незначительные. Завтра во Владивостоке будет сухо", - сказала собеседница агентства.

При этом в крае снегопад продолжается, наиболее интенсивные осадки пройдут в южных районах. В понедельник циклон окончательно покинет территорию Приморья, и температуры начнут повышаться.

"Завтра во Владивостоке будет примерно такая же температура, как и сейчас – минус 3-5 градусов. Потом ожидается повышение до нуля. К четвергу воздух в городе прогреется до плюс 1-3 градусов", - сообщила Варвара Коридзе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей