Полтора миллиона и восемь миллионов рублей — такие суммы предстоит заплатить двум лесным браконьерам. Приговор суда , который недавно вступил в силу вызывает двоякие чувства у жителей Ольгинского района, на территории которого и состоялась незаконная вырубка деревьев.С одной стороны - это чувство удовлетворение тем, что хоть как-то останавливают вырубку деревьев вдоль рек, которые уже значительно обмелели. С другой — неудовлетворение, потому что таких крупных дел до суда доходит очень мало. До этого чаще всего штрафовали за срубленное дерево для черенка лопаты, за столбики для огорода и даже за собранный валежник.Пока пеньков в лесу больше чем приговоров.Но самое главное в приговоре, это то, что не пресечена деятельность уже выявленных "черных" лесорубов. Оба гражданина получили условный срок без лишения заниматься лесозаготовительной деятельностью. А это значит, что снова будет искушение: вырубить свой отведенный участок и прихватить деревья рядом лежащей водоохранной зоны. А прибыль такова, что хватит и на два штрафа. Местные таежники приходят в ужас при виде следов деятельности черных лесорубов. Пеньков в лесу Ольгинского района пока больше, чем судебных приговоров.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях