В 9,5 млн рублей обошлась незаконная вырубка леса двум жителям Приморья

Однако приговор суда вызывает смешанные чувства у жителей Ольгинского района:оба гражданина получили условный срок без лишения заниматься лесозаготовительной деятельностью.

fb1331423700.jpg
Полтора миллиона и восемь миллионов рублей — такие суммы  предстоит заплатить  двум лесным браконьерам. Приговор суда , который недавно вступил в силу вызывает двоякие  чувства у жителей  Ольгинского района, на территории которого и состоялась незаконная вырубка деревьев.С одной стороны - это чувство удовлетворение тем, что хоть как-то останавливают вырубку деревьев вдоль рек, которые уже значительно обмелели. С другой — неудовлетворение, потому что таких крупных дел до суда доходит очень мало. До этого чаще всего штрафовали за  срубленное дерево для черенка лопаты, за столбики для огорода и даже за собранный валежник.Пока пеньков в лесу больше чем приговоров.Но самое главное в приговоре, это то, что не пресечена деятельность уже выявленных "черных" лесорубов. Оба гражданина получили условный срок  без лишения заниматься лесозаготовительной деятельностью. А это значит, что снова будет искушение: вырубить свой отведенный участок и прихватить деревья рядом лежащей водоохранной зоны.  А прибыль такова, что хватит и на два штрафа. Местные таежники приходят в ужас при виде следов деятельности черных лесорубов. Пеньков в лесу Ольгинского района пока больше, чем судебных приговоров.                              
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля