Билетная касса на электропоезд "Уссурочка" появилась на станции Спасск-Дальний

Первореченский суд Владивостока удовлетворил обращение Приморского транспортного прокурора, обязав ОАО "Экспресс Приморья" оборудовать на ст. Спасск-Дальний кассу для продажи билетов на пригородные поезда.

kb1331341076losinka2.jpg
В октябре 2011 года Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства регламентирующего осуществление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

Установлено, что в нарушение Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденного приказом Министерства путей сообщения РФ, на станции Спассr-Дальний отсутствует касса по продаже билетов на электропоезд повышенной комфортности "Уссурочка".

Реализация билетов производится старшим проводником непосредственно в электропоезде.

По результатам проверки Приморский транспортный прокурор обратился в Первореченский районный суд г. Владивостока о возложении обязанности на ОАО "Экспресс Приморья оборудовать билетную кассу для продажи проездных документов (билетов) на пригородные электропоезда на станции Спасск-Дальний.

06.03.2012 требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc0d7305c85eb687654cb407c216099049524fbc.jpeg

Что делать, если вы нашли чужую вещь: советы от правоохранителей Приморья

Согласно законодательству РФ, присвоение найденного имущества является уголовно наказуемым деянием

eb5822fa2a788a67fab93948aff3dbf1363bf274.jpeg

Новые правила приёма в вузы: что изменится для абитуриентов-2026

Минобрнауки уточнило порядок поступления: новшества затронут целевой набор и выпускников колледжей

d9fe4fd4a9e159af0321c0ec0fe351b9474bcf8a.jpeg

В Приморье наметили основные дорожные проекты на 2026 год

В регионе планируют отремонтировать дороги по пяти направлениям и не менее 50 мостов