Женщины-водители ударили автопробегом по Владивостоку

В заезде принимают участие исключительно женские экипажи. По словам организаторов, призы получат все без исключения, даже те, кто по какой-то причине не смог финишировать. (ФОТО)

gb1331174842img_0671.jpg

Десятое юбилейное авторалли "Королева автострады" стартовало во Владивостоке с Корабельной набережной утром 8 марта, в заезде участвуют исключительно женские экипажи, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

В соревнованиях участвуют 18 экипажей, каждый из которых состоит из двух человек – водителя и штурмана. Таким образом, всего на дорогу выезжают 36 человек. Организаторы не старались приурочить авторалли специально к Международному женскому дню. Примечательно, что первый заезд, который состоялся 10 лет назад, как раз выпал на 8 марта.

"Специального отбора участников у нас не было. Все члены клуба знали об этих соревнованиях, плюс мы приглашали всех желающих. Возраст участников не ограничен – от 18 и до бесконечности", - рассказывает председатель приморского женского автоклуба "Правый руль" Елена Журавлева.

Обилие наклеек на автомобилях

Маршрут, по которому проедут автоледи, держится в секрете от посторонних.

"Маршрут – это очень большая тайна для всех участников. О своем маршруте они узнают, только лишь когда подъедут на старт и судья выдаст им дорожную книгу, так называемую легенду, по которой они должны сориентироваться, правильно проехать и в определенное время. Дистанция составляет порядка 150 километров", - говорит Елена Журавлева.

Водители бережно протирали своих "железных коней"

Многие из пришедших сюда сегодня – новички. Наталья Нихаенко пришла с подругой и дочерью. О соревнованиях узнала совершенно случайно и сразу решила, что будет участвовать.

"Мы с подругой были в сауне. Она и обмолвилась, что будет такой автопробег. Я до этого уже участвовала в соревнованиях на внедорожниках. Решила приехать и сюда. Настроена только на победу, на меньшее даже не рассчитываю", - улыбается водительница.

Наталья настроена только на победу

Победители заезда станут известны в пятницу, 9 марта. По словам организаторов, призы получат все без исключения, даже те, кто по какой-то причине не смог финишировать.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны