Крупную сумму иностранной валюты похитили у пенсионерки во Владивостоке

По словам пенсионерки, кража произошла в период с 11 утра до 17 вечера. Злоумышленников не удалось задержать "по горячим следам", сейчас ведется их розыск.

kb1331019997127667_1280_800.jpg

Крупную сумму иностранной валюты похитили неизвестные у пенсионерки во Владивостоке, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УМВД Приморья.

Сообщение о краже поступило в полицию 5 марта. 63-летняя заявительница рассказала правоохранителям, что обчистили ее квартиру на третьем этаже девятиэтажного дома по улице Русская.

Злоумышленники воспользовались отсутствием хозяйки и проникли в жилище, взломав замок входной двери. Обыскав квартиру, преступники похитили 1250 долларов США, 2000 рублей и золотых украшений на сумму 100 тысяч рублей. Общую сумму ущерба полицейские оценили в 138 тысяч рублей.

По словам пенсионерки, кража произошла в период с 11 утра до 17 вечера. Злоумышленников не удалось задержать "по горячим следам", сейчас ведется их розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений