Около 100 единиц техники вышло на борьбу со снегопадом во Владивостоке

По прогнозам синоптиков, в среду во Владивостоке будет идти снег. Во второй половине дня ожидается метель.

kb1330991622.jpg

Около 100 единиц техники вышло в первые часы после начала снега во Владивостоке утром во вторник, заблаговременно автомагистрали были обработаны противогололедными материалами, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе мэрии.

По прогнозам синоптиков, в среду во Владивостоке будет идти снег. Во второй половине дня ожидается метель.

"Сегодня на дороги вышли 27 пескоразбрасывателей, 47 тракторов-щеток, 11 КамАЗов для нанесения жидкого реагента и 25 автогрейдеров и фронтальных погрузчиков", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также расхода топлива.

По многочисленным просьбам жителей города ранее было принято решение установить на дорогах баки с песком. Емкости с надписью "песок", прежде всего, появились на спусках-подъемах. Это дополнительная мера, и в случае возникновения сложной ситуации у автомобилистов и пешеходов будет возможность самостоятельно подсыпать скользкие участки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города

amxzi47rov46wx5okq096c6o2y3cviav.jpg

Борьба с огнем по-новому: Приморье меняет федеральные законы

На сегодняшний день местные власти не имеют законной возможности самостоятельно ликвидировать потенциальные источники огня на чужой земле

jmflcie2iwdx04bxk30kfexaji0el7be.jpg

Более 50 тысяч приморцев вышли из тени в 2025 году

Заседание провел заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко