Первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг откроется во Владивостоке

"Это будет пилотный проект. Позже такие центры будут открыты на всей территории края", - сообщил ВрИО губернатора Владимир Миклушевский в ходе совещания по созданию в Приморье электронного правительства.   

kb1330985595prav1.jpg
На совещании директор краевого департамента связи и массовых коммуникаций Алексей Щуров доложил о том, что на сегодняшний день в крае уже реализовано два из пяти этапов по предоставлению госуслуг для населения в электронном виде.

"Получается, максимум, что можно сделать - это получить бланк заявления в электронном виде, либо его распечатать. В этом смысле для населения – минимум удобства", - заметил Владимир Миклушевский.

"Я неоднократно говорил, что среди главных приоритетов в своей работе считаю искоренение коррупции в регионе. С помощью внедрения электронного правительства мы сможем исключить контакт между чиновником и гражданином, тем самым сведя коррупционною составляющую к минимуму", - сказал он.

Уже с июня 2012 года на сайте gosuslugi.primorsky.ru жители края смогут не только заполнить заявление, но и проследить за его выполнением и получить услугу в электронном виде.

В первую очередь, это коснется таких видов деятельности, как лицензирование образовательных учреждений, медицинской и фармацевтической деятельности, социальной поддержки и социального обслуживания граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, приема заявлений от граждан на получение субсидий на оплату ЖКУ, приема и выдачи документов в отделах ЗАГС.

Затем планируется внедрение еще 14 дополнительных услуг. Это выдача разрешений на строительство объектов, предоставление земельных участков, назначения и выплаты по уходу за ребенком и другие. Полный перечень этих услуг будет опубликован на личном сайте ВрИО губернатора Приморского края mikl.primorsky.ru.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос доступности электронных услуг всем жителям края, в особенности пожилым приморцам, в том числе и через электронные киоски. "Это необходимо, ведь не у всех пожилых людей есть дома компьютер или интернет", - подчеркнул Миклушевский. 

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%