Прогулка за хлебом для жителя Приморья закончилась трагедией

Мужчина шел в магазин по обочине проезжей части, когда его сбила "Тойота Краун". Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан очевидцами. Уходя от преследователей, он не справился с управлением и съехал в кювет. (ФОТО)

gb13309829475.jpg
Авария произошла 4 марта в Уссурийске в темное время суток. Что именно привело к трагедии – нетрезвый вид водителя или затонированное лобовое стекло автомашины – выяснять будут следователи. Со слов очевидцев, на скользком участке дороги автомашину занесло, в результате чего она сбивает идущего к ней спиной пешехода. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. 54-летний мужчина скончался на месте происшествия, а подъехавшие врачи скорой помощи только подтвердили диагноз "биологическая смерть".

Вместе с инспекторами ДПС на месте оказали и родственники погибшего: мать и уже взрослые дети. Отец вышел прогуляться до магазина. Обратно семья его не дождалась.

46-летнего водителя злополучной автомашины в квартале от места ДТП инспекторам пришлось буквально прятать от разъяренных родственников. Еще бы чуть-чуть и жертв оказалось на одну больше. Едва ворочая языком, виновник аварии пояснил: "Как произошла авария, не помнит, был пьян". Нетрезвым же за руль сел из-за возникших разногласий с женой. В его день рождения не дала напиться.

Со слов инспекторов, в ноябре прошлого года задержанный уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав его лишили на 18 месяцев. Не прошло и четырех, как водитель вновь сел за баранку. Только на этот раз суд к нему будет куда менее снисходительным. Ведь по закону ему грозит о 5 лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности