Оппозиция образовала кольцо на главной площади Владивостока

Провокаций со стороны митингующих не было, поэтому правоохранители не вмешиваются в ход проведения акции и наблюдают за всем со стороны.

kb1330934795cam-image.php.jpg

Несколько представителей оппозиции собрались на центральной площади Владивостока вечером в понедельник, чтобы выразить свое недовольство результатам прошедших выборов президента РФ, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Митингующие образовали кольцо рядом с памятником Борцам за власть советов. В это же время на площади определяют победителей акции "Ударная весна".

В импровизированном "хороводе", по словам полиции, участвуют около 15 человек: это представители организации ТИГР и депутат Законодательного собрания Приморья от партии КПРФ Артем Самсонов.

Собравшиеся заявляют о фальсификациях на состоявшихся выборах президента, участники несанкционированного митинга держат плакат с надписью "Честные выборы за 500 рублей".

Охрану общественного порядка обеспечивают несколько десятков полицейских. Провокаций со стороны митингующих не было, поэтому правоохранители не вмешиваются в ход проведения акции и наблюдают за всем со стороны.

Напомним, митинг не был согласован властями. "Организация ТИГР обратилась с просьбой разрешить провести митинг сегодня во Владивостоке. Им было предложена территория сквера в районе 3-ей рабочей, поскольку на центральной площади в 18.00 уже запланировано другое мероприятие. Оппозиционеры отказались", - сказал ранее ИА "Приморье24" представитель ГУВД Владивостока.

По предварительным итогам голосования в Приморье, победил кандидат от "Единой России" Владимир Путин – он набрал 57,31% или более 566 тысяч голосов. На втором месте расположился лидер КПРФ Геннадий Зюганов – он заручился поддержкой 20,36% избирателей, набрав более 201 тысячи голосов.

Третье место занял глава ЛДПР Владимир Жириновский с 8,63% или более 85 тысячи голосов. С небольшим отставанием от лидера либерал-демократов следует миллиардер Михаил Прохоров – у него 7,95% или более 78,5 тысяч голосов. Сергей Миронов набрал 4,36%, что в абсолютных цифрах составляет более 43 тысяч голосов

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов