Приморье в день выборов техника не подвела - Крайизбирком

На территории Приморского края было установлено более 1200 средств видеонаблюдения. В ходе голосования только у двух из них были зафиксированы сбои в работе из-за помех на линии. (ФОТО)

gb133092679404032012332.jpg
За ходом голосования в Приморском крае следили не только наблюдатели, но и любой желающий - через камеры видеонаблюдения в режиме "онлайн". По сообщению главы краевого избиркома Татьяны Гладких, в ходе голосования работа средств видеонаблюдения и комплексов по обработке избирательных бюллетеней практически не вызвала нареканий.

На территории Приморского края было установлено более 1200 средств видеонаблюдения. По сообщению Ростелекома в ходе голосования только у двух из них были зафиксированы сбои в работе из-за помех на линии. Судя по обращениям в крайизбирком, население активно использовало средства видеонаблюдения. 

Одно из таких обращений было: "Я житель Хабаровска, наблюдаю за ходом голосования в Приморье, в Находке бросают по три бюллетеня в ящик". Татьяна Гладких отметила гражданскую сознательность хабаровчанина, однако опасения его были напрасны, так как в Находке и выдавалось три бюллетеня — один для выборов президента, два по муниципальным выборам.

Что касается КОИБов (комплексов обработки бюллетеней), то во время выборов они все выполняли свои функции. Лишь на некоторых из избирательных участках возникли незначительные сложности, которые были оперативно устранены. В частности, перед тестированием КОИБов в семь утра в день выборов несколько комплексов не приступили к тестированию и попросили данные предыдущего дня. Сбой в работе произошел из-за того, что накануне тренировка комплексов была завершена некорректно.

На всех участках работу комплексов удалось восстановить — на одних участках это удалось сделать до начала голосования, на других (таковых было около четырех) голосование началось в стационарный ящик, а когда неполадки были устранены, голосование продлилось уже с применением комплексов по обработке избирательных бюллетеней.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля