Офис таксистов в Приморье оказался притоном вооруженных наркоманов

В квартире, которую сдавала жительница п.Ярославский Приморского края под офис транспортной компании "лицу кавказской национальности", полиция обнаружила наркотики и  оружие. (ФОТО)

gb1330925300img_2212.jpg
Двухкомнатная квартира в п. Ярославском сдавалась женщиной, живущей в г. Владивостоке,  "лицу кавказской национальности". О том, кто на самом деле проживает в её квартире,  хозяйка не знала, так как получала оплату через третьих лиц.Тревогу "забила" соседка, проживающая на втором этаже, которая уже неоднократно замечала, что в  доме постоянно появляются  подозрительные личности. Причем, не застав хозяина "нехорошей квартиры", они запросто взламывали дверь и проникали в помещение. Неравнодушная соседка вызвала полицию.Офис таксомоторной компании больше был похож на притон наркодиллеров или террористов. Дверь оказалась сломанной, жилье загажено до безобразия. Под диванами в доме было обнаружено гладкоствольное оружие.  На кухонной полочке, в банках для сыпучих продуктов были найдены патроны и сигареты, начиненные гашишем. К делу был подключен Наркоконтроль. Помимо этого, в квартире хранилось несколько мобильных телефонов и паспортов.По словам начальника Ярославского отделения полиции Евгения Акимова, квартира использовалась таксистами местной компании "Яртакси"  как офис. Действительно, соседи наблюдали скопление машин перед домом. Полицейские, приехавшие на вызов, обнаружили в квартире посторонних людей, через которых удалось выйти на квартиранта гражданина Грузии по имени Пато, который, как выяснилось, находился в федеральном розыске. Обнаруженные в квартире "коллеги" грузинского таксиста, спешно покидая жилье, прихватили с собой хозяйское одеяло и газовый баллон, не заплатив за квартиру за два месяца. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля