Двое в масках связали сторожа и ограбили строительную компанию в Приморье

Налетчики украли с территории базы цветной металл общим весом 500 килограммов и скрылись в неизвестном направлении. Задержать злоумышленников "по горячим следам" не удалось.

kb13309096481.jpg

Двое неизвестных, вооруженные пистолетом, ограбили строительную компанию в Дальнереченске в минувшие выходные, сообщил ИА "Приморье24" представитель управления вневедомственной охраны при УМВД Приморья.

Сообщение о происшествии поступило в 9.20 3 марта. Двое в масках путем свободного доступа проникли на территорию ООО "СПМК", находящегося по адресу: улица Промышленная, 10.

Злоумышленники, вооруженные пистолетом, связали руки и ноги одного из сторожей шнуром от электроприборов. Другого сторожа обездвижили шнуром от телевизора.

Преступники похитили у охранников их личные телефоны марок Nokia и Samsung. После этого налетчики украли с территории базы цветной металл общим весом 500 килограммов и скрылись в неизвестном направлении.

Территория не была оборудована камерами видеонаблюдения, потому задержать злоумышленников "по горячим следам" не удалось. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым грозит до восьми лет тюрьмы.

Согласно бизнес-справочнику предприятий России, ООО "СПМК" специализируется на строительстве водных и гидротехнических сооружений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус