Жители Владивостока познакомились с японскими мангака

Во Владивостоке открылись дни префектуры Тоттори. У фанатов манга из Владивостока появилась возможность узнать больше о любимом увлечении. (ФОТО)

fb1330827929img_6065.jpg
В музее им. В.К. Арсеньева открылась выставка манга - первое из мероприятий, посвященных открытию "Дней префектуры Тоттори" во Владивостоке. Организаторами выставки выступили японское консульство, администрация и художники манга префектуры Тоттори, администрация Владивостока и музей им. В.К. Арсеньева.Выставка и мастер-класс собрали огромное количество зрителей, интересующихся манга. У фанатов манга из Владивостока появилась возможность узнать больше о любимом увлечении и познакомиться с японскими мангака (художниками манга).В своей приветственной речи генеральный консул Японии Ито Нобуаки отметил помощь российского народа в тяжелые для Японии времена. "Мы очень благодарны российскому народу за помощь. Даже русские дети оказывали нам помощь и поддержку - они передали нам бумажных журавликов с добрыми пожеланиями", - сказал консул."В скором будущем в префектуре Тоттори состоится международный конкурс манга, в котором мы надеемся увидеть и участников из Владивостока", - добавили организаторы выставки с японской стороны.После открытия выставки состоялся мастер-класс, который провели японские художники манга с помощью своих помощниц. Зрителям была рассказана история возникновения манга и показано представление - рассказ, сопровождающийся картинками, который на заре возникновения манга был очень популярен среди детей в Японии.Выставка работ манга будет работать в музее им. Арсеньева до 17 марта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус