Найденного охотниками Приморья тигренка поместят в реабилитационный центр

Что произошло с тигрицей, не известно до сих пор. Поисковая операция, участие в которой приняли представители практически всех охотничьих обществ Уссурийска, успехом не увенчалась.

fb1330826333tiger_01.jpg
"Годовалый малыш уссурийского тигра, найденный приморскими охотниками в лесном массиве, неподалеку от села Борисовка Уссурийского округа, станет первым пациентом центра для реабилитации краснокнижных животных", - об этом специальному корреспонденту ИА "Приморье24" сообщили в пресс-службе Приморского филиала специнспекции "Тигр".Напомним, что изможденное и обессиленное животное уссурийские охотники нашли 25 февраля в окрестностях села Борисовка. Тигренок достаточно близко подошел к их зимовью. С тех пор прошла уже неделя. Животное побывало и у борисовких егерей, и у специалистов Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Малыша тщательно обследовали. Некоторое время он находился под капельницей. Ходили слухи, что его даже оперировали, но насколько достоверна эта информация, с точностью сказать нельзя."Сейчас состояние здоровья полосатого хищника опасений не вызывает. Животное уверенно идет на поправку", - сообщают специалисты. Его дальнейшую судьбу решает сразу несколько служб - Росприроднадзор по Приморскому краю и специализированная инспекция по охране редких видов животных "Тигр". Пресс-служба "Тигра" сообщила, что вся необходимая документация уже на руках. Осталось уладить некоторые формальности, чтобы вновь вернуть животное в привычную для него среду обитания. Одно из таких мест – недавно созданный центр для реабилитации краснокнижных животных села Алексеевка, для которого малыш уссурийского тигра станет первым его пациентом.Что произошло с тигрицей, не известно до сих пор. Поисковая операция, участие в которой приняли представители практически всех охотничьих обществ Уссурийска, успехом не увенчалась. Охотники не нашли ни следов, ни информации о том, куда могла подеваться самка уссурийского тигра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус