Сергей Дарькин и после ухода вошел в десятку самых "закрытых" губернаторов России

Национальная служба мониторинга и Институт независимых политических исследований опубликовали рейтинг "открытых" и "закрытых" губернаторов России. Он свидетельствует, что прежний губернатор Приморья верно оценивал свои неудачи в области построения "прозрачной" администрации края.

kb1330750340darkin.jpg
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в феврале стал лидером в рейтинге информационной открытости глав субъектов, который подготовили Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. Второе и третье место в рейтинге по итогам февраля заняли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава республики Алтай Александр Бердников.В десятку самых информационно открытых глав регионов вошли также глава Магаданской области Николай Дудов, глава Ярославской области Сергей Вахруков, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава ХМАО Наталья Комарова, губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава Пензенской области Василий Бочкарев и глава Калининградской области Николай Цуканов.В десятку наиболее закрытых для СМИ губернаторов по итогам февраля вошел глава Самарской области Павел Ипатов, губернатор Томской области Виктор Кресс, глава Приморского края Сергей Дарькин, глава Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Московской области Борис Громов, губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Тувы Шолбан Кара-Оол, глава НАО Игорь Федоров и глава Чукотского АО Роман Копин.Напомним, что бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин, обязанности которого сейчас исполняет ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, во время прощальной пресс-конференции посетовал на то, что за десять лет не смог сделать работу администрации края "достаточно открытой". В то же время сам Миклушевский на первой встрече с главными редакторами приморских СМИ пообещал, что приложит все усилия к тому, чтобы работа администрации края была как можно более прозрачной. Так, уже начал работу персональный сайт ВрИО губернатора, кроме того, он - как и президент Медведев - общается с пользователями Интернета через Twitter.Коэффициент информационной открытости отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, лидерами рейтинга становятся не те, о ком больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит послание для той или иной аудитории.Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 тысяч региональных изданий, сюда входят телевидение, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Всего проанализировано свыше 58 тысяч информационных сообщений за февраль 2012 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны