Самую скоростную черепаху Владивостока зовут Звездочка

Победительницей дня в черепашьих бегах стала черепаха под №1 - Звездочка. Она и станет участницей финального забега 8 марта. Без подарков не осталась и самая удачливая посетительница Океанариума. (ФОТО)

fb1330741405img_2035.jpg
В пятницу во владивостокском Океанариуме состоялся первый черепаший забег. Оказавшиеся свидетелями столь непривычного события посетители бурно поддерживали "спортсменок". Сами "спринтерши" были активны и непредсказуемы, но, в отличие от своих болельщиков, лишены спортивного азарта. Например, перед забегом черепахи обнялись, будто пожелав друг другу удачного забега, а черепашка Милашка, смущаясь от внимания к своей персоне, и вовсе спряталась в панцирь. Победительницей дня стала бесстрашная Звездочка."Всего было три забега, в результате которых определилось три финалиста, - рассказали нашему корреспонденту в дирекции океанариума, - среди трех финалистов победителем дня стала черепаха Звездочка, выступавшая под первым номером, оправдав и номер, и имя". После забега финалистка получила заслуженный приз - ломтик манго, а 8 марта она станет участником финальных черепашьих бегов.Не остались без подарков и зрители. На Звездочку сделала ставку посетительница Ольга, которой были вручены два пригласительных на праздничное мероприятие, которое состоится в океанариуме 8 марта, а также небесный фонарик для участия в флеш-мобе. Сегодня и завтра определятся еще два финалиста среди красноухих черепах, а также счастливчики среди посетителей, которые сделают ставки на самых быстрых спортсменок.Напомним, экскурсии и черепашьи забеги пройдут в океанариуме сегодня и завтра, начало экскурсий в 18:00, начало забегов в 19:30. В дни черепашьих забегов океанариум будет работать с 18.00 — 21.00. Стоимость билетов: 350 рублей - взрослый, 250 рублей — детский. 8 марта в океанариуме состоится праздник в честь Международного женского дня. В программе праздника — финальный черепаший забег, экскурсии, показ видеороликов и флеш-моб: запуск небесных фонариков в прямом эфире радио "VBC".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля