20-летний рецидивист за месяц обчистил 5 магазинов и 3 квартиры в Приморье

Вору хватало 5-10 минут, чтобы украсть первое попавшееся на глаза. Как правило, он выходил на промысел ночью или ранним утром. (ФОТО)

fb1330668335foto_vor.jpg
В течение месяца сотрудники фокинского отдела полиции регистрировали схожие кражи из квартир и магазинов. Вор забирал все, что попадалось под руку, - продукты питания, деньги, бытовую технику и золотые украшения. В ходе следственных мероприятий удалось установить, что в магазины преступник проникал через разбитое окно. "На дело" обычно он шел ночью. Днем злоумышленник выбирал те торговые точки, что не были оборудованы сигнализацией. После этого, дождавшись ночи, он поднимал жалюзи, расположенные с внешней стороны окна, или ломал их, разбивал камнем стекло и проникал в магазин."От рук преступника страдали не только продуктовые торговые точки, в которых он воровал продукты питания и деньги, - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №27 Фокино Евгений Дорохов. - В одном из магазинов цифровой техники он похитил 31 сотовый телефон. Промышлял преступник и кражами из квартир. Проникал в жилье путем подбора ключей. Это не составляло труда, так как выбирал он в основном квартиры с дешевыми китайскими дверями с цилиндрическим замком или просто выбивал деревянные двери. Из квартир похищал золотые изделия, деньги и бытовую технику".Однако в итоге преступника удалось задержать. "Неуловимым" вором оказался 20-летний житель Фокино, ранее уже судимый за такие преступления. В прошлом году он освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за кражи. В Фокино постоянного места жительства он не имел, скрывался у своих знакомых, жил по чердакам и подвалам, там и прятал награбленное. Добычу продавал по бросовым ценам.Сейчас проводится следственная проверка, пока преступник дал признательные показания по восьми совершенным им кражам. Устанавливается причастность арестованного и к другим преступлениям, которые были зарегистрированы в городе. Кроме этого, полицейские устанавливают соучастников, так как следователи предполагают, что задержанный действовал не один. Сумма ущерба устанавливается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей