Краснокнижных птиц в Ольгинский район загнал голод

Со второй половины февраля жители Олгинского района наблюдают необычное скопление краснокнижных орланов-белохвостов. (ФОТО)

gb1330654780.jpg
Птиц, видимо, заставил откочевать голод.  Морские акватории в эту зиму замерзли на большой территории,  и  птицы, хорошие рыболовы,  перелетели в более южные районы Дальнего Востока. Но и в Ольгинском районе пропитания птицам тоже не хватает. Поэтому их часто можно видеть на мусорных свалках вблизи населенных пунктов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" местный житель, он наблюдал большое скопление этих редких хищных птиц у поселка Ветки. Они что-то клевали на земле, отбирая друг у друга, при приближении человека разлетелись.   Оказалось – орланы пытались расклевать твердое телячье копыто.

Жаль этих краснокнижных птиц: не каждая из них доживет до теплых дней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5323.jpeg

Исследование TelecomDaily: МТС точнее и быстрее определяет мошеннические звонки

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Ярмольник.jpg

Уроженец поселка Пограничный снялся в фантастическом сериале «Полдень»

Ранее Ярмольник уже снимался в экранизации братьев Стругацких - в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом»

thumb_573281_news_xxxl.jpeg

Университетские кампусы: новый драйвер роста экономики регионов

Программа университетских кампусов продолжит расширяться