Краснокнижных птиц в Ольгинский район загнал голод

Со второй половины февраля жители Олгинского района наблюдают необычное скопление краснокнижных орланов-белохвостов. (ФОТО)

gb1330654780.jpg
Птиц, видимо, заставил откочевать голод.  Морские акватории в эту зиму замерзли на большой территории,  и  птицы, хорошие рыболовы,  перелетели в более южные районы Дальнего Востока. Но и в Ольгинском районе пропитания птицам тоже не хватает. Поэтому их часто можно видеть на мусорных свалках вблизи населенных пунктов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" местный житель, он наблюдал большое скопление этих редких хищных птиц у поселка Ветки. Они что-то клевали на земле, отбирая друг у друга, при приближении человека разлетелись.   Оказалось – орланы пытались расклевать твердое телячье копыто.

Жаль этих краснокнижных птиц: не каждая из них доживет до теплых дней.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов

1.jpg

Приморцы предпочитают бюджетные смартфоны китайских брендов

Самым популярным смартфоном в Приморском крае в 2025 году стал Xiaomi Redmi A5 3