Краснокнижных птиц в Ольгинский район загнал голод

Со второй половины февраля жители Олгинского района наблюдают необычное скопление краснокнижных орланов-белохвостов. (ФОТО)

gb1330654780.jpg
Птиц, видимо, заставил откочевать голод.  Морские акватории в эту зиму замерзли на большой территории,  и  птицы, хорошие рыболовы,  перелетели в более южные районы Дальнего Востока. Но и в Ольгинском районе пропитания птицам тоже не хватает. Поэтому их часто можно видеть на мусорных свалках вблизи населенных пунктов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" местный житель, он наблюдал большое скопление этих редких хищных птиц у поселка Ветки. Они что-то клевали на земле, отбирая друг у друга, при приближении человека разлетелись.   Оказалось – орланы пытались расклевать твердое телячье копыто.

Жаль этих краснокнижных птиц: не каждая из них доживет до теплых дней.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса

Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке