Краснокнижных птиц в Ольгинский район загнал голод

Со второй половины февраля жители Олгинского района наблюдают необычное скопление краснокнижных орланов-белохвостов. (ФОТО)

gb1330654780.jpg
Птиц, видимо, заставил откочевать голод.  Морские акватории в эту зиму замерзли на большой территории,  и  птицы, хорошие рыболовы,  перелетели в более южные районы Дальнего Востока. Но и в Ольгинском районе пропитания птицам тоже не хватает. Поэтому их часто можно видеть на мусорных свалках вблизи населенных пунктов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" местный житель, он наблюдал большое скопление этих редких хищных птиц у поселка Ветки. Они что-то клевали на земле, отбирая друг у друга, при приближении человека разлетелись.   Оказалось – орланы пытались расклевать твердое телячье копыто.

Жаль этих краснокнижных птиц: не каждая из них доживет до теплых дней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5e52pjopdkqkig898sn72ib4vh9axxdv.jpg

Примтеплоэнерго возвращает своих: 81 ветеран СВО снова в строю

История Евгения Ярощука — пример того, как предприятие поддерживает своих сотрудников

8467wq34xzy5d3q1az1hculk6ueinmsv.jpg

В Приморье обсуждают правила выдачи лицензий на продажу табака

Предприниматели могут ознакомиться с документами и направить свои предложения до 18 октября

ifyf92gts5bmge73z5b7jltundl0s9k4.jpg

Дружинники «Тигр-правопорядок» продолжают патрулировать Владивосток

Дружинники отряда «Тигр-правопорядок» вместе с полицией продолжают следить за порядком на улицах Владивостока