Подземные переходы с туалетами появятся во Владивостоке

В программу реконструкции городских подземных переходов в рамках проекта "Морской фасад Владивостока" вошли девять подземных переходов Владивостока. (ФОТО)

gb1330651943img_5781.jpg
На данный момент, как сообщили в администрации города, - в переходе в центре Владивостока установлены перила из нержавеющей стали, а вход облицован белым гранитом. Капитальная реконструкция внутреннего пространства подземного перехода начнется ориентировочно в середине апреля, когда установится тепло.Всего в программу реконструкции подземных переходов Владивостока в рамках проекта "Морской фасад Владивостока" вошло девять подземных переходов города, включая подземный переход в центре Владивостока: на Океанском проспекте, 143 (в районе гимназии №2), на Партизанском проспекте, 20, два перехода на проспекте 100-летия Владивостока, переходы в районе остановок "Постышева" и "Молодежной", переходы на Светланской, 29 и на перекрестке Светланской и Алеутской, а также переход в районе Покровского парка. По программе реконструкции переходов, в некоторых из них, в том числе и в переходе возле музея им. В.К. Арсеньева, будут установлены капитальные туалеты. Для людей с ограниченными возможностями установят пандусы. В облицовке будет использован гранит и другие современные материалы, будет обновлена вся электрика. Для каждого поземного перехода разработан свой дизайн.Работы по реконструкции переходов, вошедших в программу, начнутся с наступлением теплого сезона. Пока не известно, будут ли переходы полностью закрыты на время реконструкции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны