Полиция Владивостока задержала мужчину, нападавшего на женщин

Нападения он совершал преимущественно утром – подбегал сзади, толкал женщину в спину, выхватывал у нее сумку и скрывался в неизвестном направлении.

kb1330643245.jpg

Правоохранительные органы Владивостока на днях задержали подозреваемого в нападении на женщин, мужчина признался в 12 эпизодах преступлений, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

По словам полиции, 30-летний житель Владивостока совершал грабежи с ноября 2011 по январь 2012 года. Жертвами злоумышленника становились женщины бальзаковского возраста. Нападения он совершал преимущественно утром – подбегал сзади, толкал женщину в спину, выхватывал у нее сумку и скрывался в неизвестном направлении.

Преступления совершались на улицах Бородинская, Кутузова, Гамарника и Океанский проспект.

"Задержанный признался в 12 эпизодах преступлений. Ранее он был судим по 15 эпизодам – грабежи и кражи. Мужчина нигде не работает", - рассказали в полиции.

Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
r29ceeh1rh6gexcjkxu3m6fh2ln5zmx5.jpg

В Приморье по нацпроекту обновят 58 дорожных объектов

Из этой суммы 30 миллиардов рублей предусмотрено из краевого бюджета, ещё 10 миллиардов

7zv3bb9xcur82vkq31tk2v1r7dkf3oe6.jpg

Почти 600 летних лагерей подготовили для школьников в Приморье

Министерство образования региона ведет официальный реестр детских оздоровительных учреждений

mki6gy8shnwbd9iq36bs5ory63st6xcz.jpeg

Приморье готовится к зиме 2026–2027 годов: энергетики минимизируют риски аварий на электросетях

В настоящее время работы по очистке просек ведутся на нескольких ключевых линиях