Полиция Владивостока задержала мужчину, нападавшего на женщин

Нападения он совершал преимущественно утром – подбегал сзади, толкал женщину в спину, выхватывал у нее сумку и скрывался в неизвестном направлении.

kb1330643245.jpg

Правоохранительные органы Владивостока на днях задержали подозреваемого в нападении на женщин, мужчина признался в 12 эпизодах преступлений, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

По словам полиции, 30-летний житель Владивостока совершал грабежи с ноября 2011 по январь 2012 года. Жертвами злоумышленника становились женщины бальзаковского возраста. Нападения он совершал преимущественно утром – подбегал сзади, толкал женщину в спину, выхватывал у нее сумку и скрывался в неизвестном направлении.

Преступления совершались на улицах Бородинская, Кутузова, Гамарника и Океанский проспект.

"Задержанный признался в 12 эпизодах преступлений. Ранее он был судим по 15 эпизодам – грабежи и кражи. Мужчина нигде не работает", - рассказали в полиции.

Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
za0ip0o09f9d1smjrxijokfup28oru2m.jpg

Приморье готовятся к запуску производство тест-полосок и глюкометров для диабетиков

Сегодня в Приморье насчитывается порядка 56 тысяч пациентов с этим диагнозом

ВТБ_Онлайн_новое_2.jpg

Дальневосточники смогут оплачивать покупки в Таиланде по QR-коду

Для этого в приложении ВТБ Онлайн  нужно отсканировать QR-код на чеке или терминале в торговой точке и подтвердить платеж

Русский мост.jpg

МТС запустила домашний интернет и телевидение на острове Русский

Кроме домашнего интернета, жители Русского теперь могут подключить цифровое телевидение МТС