В Приморье воров поймали на крючок

Теперь за три ящика рыболовных снастей похитителям грозит 5 лет лишения свободы. (ФОТО)

gb1330636888img_1643.jpg
Похищенное изъято, а задержанные уже дают признательные показания по делу об исчезновении трех ящиков рыболовных снастей в одном из вагонов подвижного состава, который направлялся из Артема в Волгоградскую область.

Напомним, что кража, главными фигурантами которой стали 33-летний мужчина и 30-летняя женщина, произошла вечером 28 февраля на станции Дубининская Приморского края.

Вагон, где находись контейнеры с рыболовными снастями, направлялся из Артема в Волгоградскую область. Станция Дубининская использовалась как перевалочная база. Ближайшим поездом вагон должен был отправиться дальше. Его-то и заприметила парочка.

В темное время суток, они подобрались к составу, вскрыли один из контейнеров, прихватив с собой три ящика рыболовных снастей. Позже злоумышленники признались, что взять больше не хватило сил, и даже то, что взяли, помешало уйти от преследования. Не бросать же добро.

Кражи хватились сотрудники транспортной полиции. Во время патрулирования заметили, что на одном из контейнеров сорвана пломба, а невдалеке нашли и следы, ведущие от железной дороги.

Согласно последней полученной информации, имена и возраст злоумышленников установлены. Похищенное изъято, а подозреваемые, 30-летняя Таисия и 33-летний Олег, задержаны и дают признательные показания.

Выяснилось, что оба нигде не работающие жители Михайловского района. Женщина в поле зрения сотрудников полиции ранее не попадала. Что касается мужчины, он уже привлекался к уголовной ответственности и даже отбыл срок за аналогичное преступление. За совершение кражи им грозит до 5 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня