Семьям погибших в Партизанске полицейских выплатят по 5 млн рублей

Также управление МВД РФ по Приморскому краю возьмет на себя организацию похорон и установку памятников.

lb1330586421img_2541.jpg

Семьи погибших в дорожной аварии в Партизанске сотрудников ГИБДД получат материальную компенсацию в размере 5 миллионов рублей, сообщила ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы управления МВД РФ по Приморскому краю Ирина Сырова.

"Семьям каждого из погибших при исполнении служебного долга сотрудников выплатят по 5 миллионов рублей, согласно приказу МВД России. Финансирование будет осуществляться из разных источников", - сказала собеседица агентства.

По словам Сыровой, управление МВД РФ по Приморскому краю возьмет на себя организацию похорон и установку памятников.

Напомним, тяжелая авария произошла в Партизанске утром в среду, 29 февраля. Водитель автомашины Honda Civic врезался в группу людей, находящихся на месте другой аварии. Погибли трое человек, в том числе двое сотрудников ГИБДД. Пострадали четверо: врач "скорой", беременная женщина, 28-летний мужчина и трехлетний ребенок. Виновник аварии пытался скрыться, но был задержан. Во время задержания он напал на полицейских. По данным экспертизы, водитель был трезв.

Сейчас виновник ДТП арестован. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по двум статьям: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух или более человек и применение насилия в отношении представителя власти. Общее наказание, которое грозит подозреваемому, составляет до 12 лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия

d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих