Генконсул Японии во Владивостоке прочитал лекцию студентам ДВФУ

После аварии в Фукусиме японцы всерьез задумались о переводе своей энергетики на Российский газ – об этом рассказал студентам школе региональных и международных исследований господин Ито Нобуаки. (ФОТО)

gb1330578691img_0792.jpg
Назначение нового консула во Владивосток, было связано с грядущим саммитом АТЭС. Наверное, поэтому основными моментами доклада были вопросы экономического сотрудничества. Во Владивостоке это строительство мостов на остров Русский и через бухту Золотой Рог. Как рассказал господин Ито Нобуаки, Япония заинтересована в покупке Российского газа и нефти и планирует довести их поставки в Японию с 6% до (2005 г.) до  25 % в 2030 году, газа с 0% до 20 % соответственно. Также  генеральный консул сообщил об участии японских компаний в строительстве нефтеперерабатывающего комплекса в районе Находки. А во Владивостоке к концу этого  года планируется начать сборку японских автомобилей марки Мазда на базе предприятия Соллерс. После доклада студенты смогли задать вопросы. Главным образом их интересовала возможность трудоустройства в японскую компанию здесь во Владивостоке или в Японии.По поводу открытия новых авиарейсов из Японии через аэропорт Кневичи, консул сказал, что затрудняется с ответом, но все будет зависеть от сервиса, который предложат российские партнеры. Пока же в Кневичах, есть только взлетно-посадочная полоса, а здание находится в стадии строительства, кроме того, в проекте, как сказал господин Ито Нобуаки, не предусмотрена гостиница или номера для отдыха. А если пассажир захочет на время ожидания рейса отдохнуть или принять душ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз