Владимир Миклушевский пообещал сократить число краевых чиновников

В администрации края в течение двух недель начнутся перемены, аппарат чиновников станет компактнее (то есть последуют сокращения). (АУДИО)

lb1330571328dscn3050.jpg
ВрИО губернатора Приморья Владимир Миклушевский сегодня провел первую встречу с главными редакторами СМИ региона. Настроения у пришедших были противоречивыми. С одной стороны, Миклушевский уже давно не "темная лошадка" для приморцев, с другой - новый статус Владимира Владимировича подразумевает перемены, и не только в администрации края.Однако Владимир Миклушевский, только сегодня вернувшийся из Москвы и - как особо отметила пресс-служба, проехавший от аэропорта без кортежа и охраны - был настроен доброжелательно, на вопросы редакторов отвечал охотно.В первую очередь - помня об особенностях собравшейся аудитории - Миклушевский подчеркнул, что намерен сделать свою работу как можно более прозрачной и открытой (на недостаток открытости своей администрации, напомним, сетовал в прощальной беседе с журналистами Сергей Дарькин). Так, в ближайшее время начнет работу сайт, где будут представлены разные форматы обратной связи для общения с приморцами. Кроме того, ВВМ не прекратит общение в Twitter-формате. Особое внимание будет уделено электронному правительству. В числе своих ближайших планов ВрИО обозначил следующее: в администрации края в течение двух недель начнутся перемены, аппарат чиновников станет компактнее (то есть последуют сокращения). Основным принципом отбора станет умение работать с людьми. Основу обновленной администрации, "костяк", по-прежнему составят местные специалисты, однако обновления и приглашения из других регионов последуют точно. На вопрос об обновлении бизнес-элит Миклушевский ответил лаконично: кто работал честно - тот никак не пострадает.Своей главной задачей Владимир Владимирович назвал декриминализацию края, пообещав в развитии сделать ставку на науку и инновации - естественно, с мозговым центром на базе ДВФУ. В планах - создание в крае технопарка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны