Остановка "кольцо Багратиона" во Владивостоке переедет на новое место

Специалисты считают, что перемещение "кольца Багратиона" способствует улучшению дорожной ситуации в данном районе, где регулярно наблюдаются скопления автомобилей. (ФОТО)

gb1330568645img_7070.jpg

Остановку общественного транспорт "кольцо Багратиона" планируют перенести на новое место во Владивостоке для оптимизации дорожного движения и удобства пешеходов, сообщает ИА "Приморье24".

Как пояснили в городской администрации, вопрос о переносе этой остановки назрел после того, как поменяла "прописку" остановка на "Дальпрессе". Из-за прежней дорожной схемы движение на том участке было постоянно затруднено, скапливающиеся на остановке автобусы мешали проезду автотранспорта.

"Аналогичная ситуация наблюдается и на Багратиона. Поэтому и было принято решение рассмотреть этот вопрос. На место уже выезжала специальная комиссия. Специалисты проанализировали ситуацию. Были проведены необходимые переговоры с ГИБДД", - отметил собеседник ИА "Приморье24".

В то же время он добавил, что пока не известно, куда именно переедет остановка. Однако переносу подвергнутся павильоны, расположенные по обеим сторонам дороги.

"Тогда же появятся новые светофорные объекты и новая дорожная разметка", - сказал источник.

Специалисты считают, что перемещение "кольца Багратиона" способствует улучшению дорожной ситуации в данном районе, где регулярно наблюдаются скопления автомобилей.

По одной из версий, новая остановка может расположиться на кольце

Сейчас здесь все заставлено припаркованными автомобилями

Напомним, остановка "Дальпресс" (по ходу движения автобусов от Первой Речки в сторону железнодорожного вокзала) переехала к торговому дому "Галерея" 13 февраля. Для обеспечения безопасности движения в первую неделю там дежурил наряд ДПС. Пешеходы не сразу привыкли к новому расположению остановки и стремились перейти дорогу, минуя леерные ограждения. Вскоре вблизи гипермаркета "В-Лазер" появилась еще одна "зебра".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля