Место Миклушевского в ДВФУ занял человек из его команды

После того, как Владимир Миклушевский назначен временно исполняющим обязанности главы Приморья, крупнейший вуз Дальнего Востока вместо него возглавил заместитель, которого Миклушевский в свое время переманил из Москвы.

kb1330561320obrazovanie.jpg
Отставка Сергея Дарькина и приход на его место ректора ДВФУ Владимира Миклушевского повлияли не только на политическую жизнь в регионе, но и на жизнь крупнейшего университета Дальнего Востока - ДВФУ.Как стало известно ИА "Приморье24", сейчас обязанности ректора возложены на Андрея Аксенова, ранее занимавшего пост проректора по стратегическому развитию университета. Как сообщили в университете, официально подтвердить или опровергнуть эту информацию в пресс-службе пока не могут, однако из неофициальных источников известно, что в ближайшее время будут подписаны все необходимые документы. Андрей Аксенов, напомним, был одним из двух проректоров университета, которых Владимир Миклушевский первыми пригласил работать в своей команде. Долгое время он работал с Миклушевским в МИСИ.Примечательно, что на одной из первых встреч с журналистами в должности ректора Владимир Миклушевский на вопрос о возможном участии в политической жизни края резко ответил, что "приехал работать в университете, а не заниматься политикой". Очевидно, время внесло свои коррективы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля