Японские художники отблагодарили Владивосток за доброту выставкой

Во владивостокской галерее "Арка" открылась выставка "Современное искусство Японии". Представленные на экспозиции работы прежде в России не выставлялись. (ФОТО)

fb1330558028img_5744.jpg
В японской традиции искусством являются не только привычные европейцам живопись, графика, акварели, но и каллиграфия. Искусно выписанные мастером из Киото иероглифы стали особенностью открывшейся экспозиции.На открытии выставки присутствовали жители Владивостока, художники, студенты, а также консулы США, Китая и Японии. В центре внимания были около 30 работ известного японского художника Тамако Андо, работы которого выставлялись в различных галереях мира. Кроме того, представлены на выставке и творения Мисаки Андо - председателя международной ассоциации деятелей искусств Киото, а также Мари Сомэя. Все эти работы в России прежде не выставлялись."Идея выставки во Владивостоке появилась случайно, — рассказывает начальник управления международных отношений администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, - когда я был в Осаке, то познакомился с художником Тамако Андо. В знак благодарности за помощь российского народа в тяжелое для Японии время художник предложил провести выставку. Сначала эти работы были размещены в посольстве, затем "переехали" во Владивосток. Сам художник во Владивостоке никогда не был, но проявляет к городу, в котором с успехом проходит выставка его работ, большой интерес. В скором времени, я думаю, он посетит наш город".Выставка "Современное искусство Японии" будет действовать три недели. После этого картины Тамако Андо появятся в художественных школах Владивостока, где послужат образцом японской живописи для российских студентов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны