"Совет многодетных родителей" Приморья намерен довести до идеала закон о земле для многодетных пар

Общественники-активисты рады принятым поправкам, однако останавливаться на достигнутом не намерены - закон, по их мнению, еще далек от идеала.

kb1330502195beremennostjeny.jpg
Сегодня, на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края, депутаты приняли поправки в закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".По мнению председателя "Совета многодетных родителей" Антона Бедарева, утверждение изменений демонстрирует, что власть готова идти навстречу инициативам граждан, и это уже само по себе радует."Однако, - заявил Бедарев корреспонденту агентства, - не решился положительно такой острый вопрос, как предоставление бесплатной земли семьям, в которых один из детей уже достиг 18 лет, но по какой-либо причине денег в семью не приносит (инвалид, учащийся-очник, служит в армии и т.п.). Именно в такой формулировке закон принят в ряде российских областей, и я не вижу причины, мешающей принять его в Приморье. Край - пограничный, население из него бежит, и власть должна быть заинтересована людей здесь удержать. Но мы рук не опускаем, и будем добиваться принятия этой поправки и дальше. Именно с этой целью идет сбор подписей под обращением в поддержку нашей инициативы", - сообщил собеседник агентства.Напомним, что закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" был принят в ноябре прошлого года. Однако в рабочем процессе выявился ряд существенных недостатков, позволяющих отказывать некоторым родителям, имеющим двух и более детей, в праве на землю.Тогда же инициативная группа родителей (20 семей) создала общественную организацию - "Совет многодетных родителей". Члены совета собрали свои замечания и предложения, с которыми обратились в администрацию Владивостока - за помощью.После встречи с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым по его поручению в мэрии была создана рабочая группа, которая подготовила и направила предложения о внесении ряда поправок в закон и внесла их на рассмотрение в Законодательное Собрание Приморского края.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей