Второе уголовное дело возбуждено по факту аварии в Партизанске

После совершения ДТП водитель пытался скрыться с места происшествия и применил силу в отношении представителя власти. В связи с этим возбуждено еще одно уголовное дело.

kb1330502014.jpg

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбудили второе уголовное дело по факту аварии в Партизанске, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского управления СК России Аврора Римская.

Уходя от полицейской погони, водитель Honda Civic врезался в группу людей, находящихся на оформлении другой аварии. Погибли два сотрудника ГИБДД и водитель Suzuki Escudo, с которым произошло столкновение.

"После совершения ДТП водитель пытался скрыться с места происшествия и применил силу в отношении представителя власти. В связи с этим возбуждено еще одно уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ, согласно которой подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы", - сказала Римская.

Она отметила, что, по данным СК, в происшествии погибли три человека, пострадавшими числятся двое – фельдшер "скорой помощи" 1954 года рождения и женщина 1986 года рождения находившаяся на месте аварии.

Ранее по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух или более лиц). Согласно этой статье виновнику грозит до семи лет тюрьмы. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был трезв.

Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета РФ по Приморскому краю. Проводятся все необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз