Дарькин посоветовал своему преемнику "не обижать мэров"

В заключение прощальной пресс-конференции экс-глава Приморского края Сергей Дарькин высказал некоторые пожелания преемнику.

kb13304837001.jpg
По оценке Сергея Дарькина, система власти, которая выстроилась в Приморье, "не такая плохая". "У нас нет проблему по теплу в крае, - отметил Дарькин. - У нас есть вода всегда, работают школы. Искусством нового губернатора будет выстроить отношения с мэрами. Губернаторов сейчас назначают, а местную власть, в том числе мэра, выбирают. Хотел бы порекомендовать новой власти - ни в коем случае нельзя обижать наших мэров, глав районов, которые очень достойные все в основном люди. В том числе надо помогать мэру города Владивостока, как бы тяжело ему ни было".Ответив буквально на несколько вопросов из зала экс-губернатор быстро свернул пресс-конференцию и попрощался с журналистами. На вопрос о том, как к отставке отнеслись в семье, Сергей Дарькин пошутил: "жена доступна для вопросов, звоните, спрашивайте".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений