Дарькин не собирается покидать Приморье после отставки

Продолжается пресс-конференция бывшего главы Приморья Сергея Дарькина. Он, в частности, дал оценку некоторым людям, с которыми довелось работать, и немного рассказал о планах.

kb1330483161.jpg
На вопрос о своем возможном преемнике Сергей Дарькин ответил, что не готовил замены. "Мы все работали и жили, горели одним днем. У меня очень много моих коллег по работе, которые очень эффективно работали. Не хочу сейчас говорить по поводу преемника. Назначения я буду поддерживать, мои коллеги все достойны, и я думаю, что они себя еще проявят".О Владимире Миклушевском, который назначен временно исполнять обязанности губернатора, Сергей Дарькин ответил: "Я работал с ним много лет. ДВФУ очень сложный проект, непросто ему было. Пришлось объединять наши университеты. Я считаю, что у него получается неплохо. Надо ему всячески помочь адаптироваться и в этой новой непростой роли".О полпреде Викторе Ишаеве: "Я не думаю, что полпред - это тот человек, который будет предавать. Я в этом не уверен. В Библии все написано, ничего в мире не поменялось. Я жду вещи негативного характера, которые бывают при любой ситуации в жизни. У меня в жизни это было. Но думаю, что друзья всегда остаются вне зависимости от должностей".В качестве частного лица Сергей Дарькин надеется покататься на лыжах в Арсеньеве - "если врачи не будут возражать и выпадет снег".Как обычный горожанин Сергей Дарькин мечтает пройтись по вновь отстроенным мостам, принять участие в их открытии: "Думаю, мы с вами все перережем ленточку".Свои дальнейшие планы Сергей Дарькин комментировать не стал.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля