Черепашьи бега состоятся на этих выходных во Владивостоке

В бегах участвуют красноухие черепахи океанарума.  Зрители будут иметь возможность сделать ставку на победителя.

kb133048475612084_40e53ada52.jpg
2, 3, 4 и 8 марта во Владивостоке состоятся черепашьи бега. Организатором этого события выступил Владивостокский океанариум, который в предпраздничные дни будет работать дольше обычного. В бегах примут участие пять красноухих черепах океанарума, которым придется преодолеть дистанцию около 1,5 метров. При этом зрители могут делать ставки на победителя. Соревнования пройдут под музыкальное сопровождение и комментарии ведущего."Черепашьи забеги начнутся в 19:30 в круглом зале, - рассказали в администрации океанариума, - тем из зрителей, кто сделает ставку на черепаху-победителя, будут вручены пригласительные билеты и небесные фонарики на праздничное мероприятие, которое состоится  8 марта. В программе праздника - экскурсии, показ видеороликов и финальный черепаший забег, а также флеш-моб с запуском фонариков в честь международного женского дня." В дни черепашьих забегов океанариум будет работать с 18.00 — 21.00. стоимость билетов: 350 рублей - взрослый, 250 рублей - детский.

Справка: Красноу́хая черепа́ха (лат. Trachemys scripta) — вид черепах из семейства американских пресноводных черепах.Черепаха средних размеров.  Длина от 18 до 30 см в зависимости от пола черепахи и подвида. Самцы заметно мельче самок.

У красноухой черепахи хорошо развиты зрение (строение глаза черепахи сходно со строением глаза птицы) и обоняние. В противоположность зрению слух развит слабо. Однако красноухие черепахи очень неплохо ориентируются по слуху и скрываются в воде при каком-либо шорохе. Она не только шипит, но и издает звук, похожий на короткий писк.

Ареал распространения - США от юга Виргинии до севера Флориды и Канзаса, Оклахомы и Нью-Мексико на западе, Мексику, всю Центральную Америку, северо-запад Южной Америки (север Колумбии и Венесуэлы).

Обитает в мелких озерах, прудах и других водоёмах с низкими, заболоченными берегами. Крайне любопытны.

Черепаха способна заметить опасность на расстоянии 30—40 м, после чего молниеносно соскальзывает в воду (за что получила название "Slider").

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня