Политики Приморья комментируют отставку Сергея Дарькина

Отставка Сергея Дарькина с поста губернатора Приморья и временное назначение на его пост Владимира Миклушевского активно комментируется местными политиками.

eb1330428491.jpg

Депутаты Приморского Заксобрания комментируют смену первых лиц в краевой администрации.Евгений Бочаров, депутат Законодательного собрания Приморья, КПРФ: 

Увольнение Дарькина предсказуемо, это было ясно уже во время первого заседания нового созыва Заксобрания. К тому же, негативное заявление предпринимателя Голдобина во время прямого эфира с Путиным. Все мы понимаем, что такие заявления без согласования не делаются. Вполне вероятно, что Дарькину дали шанс перед выборами поднять рейтинг Путина, однако его рейтинг в Приморье остается одним из самых низких. Отставка - это предвыборный жест "для народа". Не исключено, что после отставки Сергея Михайловича ждет более высокий пост.Дмитрий Новиков, депутат Законодательного собрания Приморья, "Единая Россия": 

Абсолютно неожиданное известие в контексте того, что за время пребывания в должности губернатора на моей памяти Сергей Михайловича снимали раз девять. Возможно, это продолжение истории с результатами выборов 4 декабря, когда и город, и край показали неважные результаты голосования за "Единую россию". Если учесть, что не лучше были результаты в Кировской и Саратовской областях, то надо ждать отставок и там. А Приморье, думаю, ждут выборы губернатора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны